АНТИФА ИЖЕВСК

Объявление

форум полностью открыт для всех... легавые, идите на хуй!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИФА ИЖЕВСК » Политика » Меньше,чем свобода!!!


Меньше,чем свобода!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

не хотел это писать в разделе политика,но другие разделы тож как-то не подходят.
просто меня заинтересовало,что для вас значит свобода или быть свободным???прошу ответить всех участников форума. :rolleyes:

0

2

свобода это для меня то время когда за мной не кто ни смотрит,ни кто ненаблюдает
когда я делаю то ,что хочу когда нету не каких барьеров и темболие решоток!.

0

3

свобода - умение ограничивать свою свободу так, чтобы не нарушать свободу других

0

4

свобода для меня - делать то, что хочу, то, как хочу, и когда тебя в твоих действиях не ограничивают. в то же вемя не ограничивать свободу окружающих.

0

5

К: Для меня свобода, в первую очередь, это свобода духовная, свобода от стереотипов. И вообще, на тему того, что такое свобода, можно рассуждать всю жизнь. :unsure:

0

6

Свобода для меня - жить полноценной жизнью, развиваться, реализовывать себя в разных привлекательных сферах.

Но, блин, почему-то (хотя мы все знаем почему!) так жить не дают - необходимость зарабатывать деньги на нелюбимой работе, всякие ублюдки - фаши, акабы и прочее... Грустно.

0

7

Как говорилось в одной умной книге, - "Свобода - это иллюзия". Нет никакой свободы, есть лишь набор ограничений, добровольно принятых человеком. Просто у кого-то этих барьеров больше, а у кого-то меньше.

0

8

GI написал(а):

Нет никакой свободы, есть лишь набор ограничений, добровольно принятых человеком. Просто у кого-то этих барьеров больше, а у кого-то меньше.

Позвольте, сударь, не согласится. Если понимать свободу как вседозволенность, то ты прав.

Свободными от природы и от общества мы действительно не можем быть. Это факт. Некоторые ограничения носят объективный характер (напр, земное притяжение), а другие - необходимый характер (напр, запрет на несправедливое насилие).

Но дело в том, что под таким соусом у человека отбирают его действительную свободу, ограничивают в тех сферах в которых нет неогбходимости его ограничивать.

0

9

Не спорю, главная проблема в том, что власти, не чувствуя гражданского контроля, зачастую начинают обставлять жизнь людей абсолютно тупыми барьерами. Так в свое время читал, что в Сингапуре на полном серьезе запрещено катание на скейтборде, и человека прокатившегося по улицам на скейте подпишут на штраф в примерно 500 баксов, таким образом сингапурские скейтеры - полуподпольная законспирированная секта. Просто каждому здоровому обществу нужны независимые гражданские институты, могушие поставить чиновников на место, жаль что сегодня в России ситуация абсолютно противоположная.

0

10

Ну, государство далеко не единственный источник ограничений. Общество в целом склонно к этому (в таком случае никакие институты общественные не спасут, т.к.к они будут транслировать ценности данного общества). Есть еще различные социальные групы, политические движения и проч. кеоторые стремятся ограничить нашу свободу для своей выгоды и спокойствия.

0

11

Апсолютно верно, просто очень многие любят делать на нашей свободе деньги.

0

12

хочешь бухнуть беспалева в баре.... залати денюжку за вход))))))

0

13

Для меня СВобода - это равенство между друг другом и взаимопонимание............................

0


Вы здесь » АНТИФА ИЖЕВСК » Политика » Меньше,чем свобода!!!