АНТИФА ИЖЕВСК

Объявление

форум полностью открыт для всех... легавые, идите на хуй!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИФА ИЖЕВСК » Спорт, здоровье и питание » не знал с чего начать так, что расскажу о фриганах


не знал с чего начать так, что расскажу о фриганах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фриганизм (англ. Freeganism от англ. free — свободный и англ. vegan — веганизм) — движение, провозглашающее помойки и свалки главным источником получения бесплатных продуктов питания и различных материальных благ.

Предпосылки возникновения
В развитых странах из-за перепроизводства зачастую наименее убыточным способом реализации продукции является отправка её на свалку. Из-за высокого процента пригодности к употреблению выбрасываемой продукции некоторые люди предпочитают найти необходимые блага, чем приобрести их: как из прагматических, так и из экологических соображений.

Особенно фриганизм популярен в Европе и США. Популяризатором фриганизма в Америке является Адам Вейсман, создатель сайта http://www.freegan.info

Идеология фриганизма

Как говорит сайт http://www.freegan.info, фриган стремится противопоставить себя обществу потребления, основанному на конкуренции, материализме, имморализме, конформизме и жадности. Поэтому фриган должен потреблять лишь необходимый минимум, помогать другим и быть щедрым.

Фриганизм — это протест против сложившейся экономической системы, в которой доход ставится главной целью. Кроме того, это протест против крайне усложнённой экономической системы, в которой участвуют субъекты, не имеющие отношения непосредственно к производству и потреблению. Подобные сложности и приводят к расточительству.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/ff/Freegan.jpg/401px-Freegan.jpg
взято с http://ru.wikipedia.org
...предпосылки к размышлению

0

2

глупости какието....

0

3

для России имхо не реально!

0

4

Father
Father, ты мочишь.

В Европе это реально, потому что там действуют жесткие санитарные правила. Гипер-маркеты продуктовые там реально выкидывают на свалку еще не стухшие товары.

У нас блин не только на свалке, а уже в самих магазах продают полно тухлятины. Айкакй взять например. Несколько раз там брал сыр с плесенью или протухший йогурт.

0

5

@Chef написал(а):

Айкакй взять например. Несколько раз там брал сыр с плесенью или протухший йогурт.

я несколько раз в айкай сыр возвращать ходил... тухлый постоянно...

0

6

Айкай аще тупой магаз!
там НИКОГДА не бывает НОМАЛЬНЫХ йогуртов!!!! :(

0

7

А еще администрация гипермаркетов часто заставляет своих продавцов покупать полупротухшие товары с истекающим сроком годности в счет зарплаты.

0

8

я как то сам работал однажды в доставки продуктов и в айкай мы возили продукты у которых уже оставался один или два дня до просрока!

0

9

Капиталисты, мать их, думают не о людях, а о своих карманах. Дай им волю, они б ваще народ одной тухлятиной кормили, выдавая ее за свежачок. Как говорил Ленин, главный закон капиталистов - Максимальное извлечение прибылей, а на народ и прочую социальную дребедень их вообще пОх.

0

10

Может, уже пора как западногерманским RAFофцам начать супермаркеты поджигать?

0

11

От революционного тунеядства радикализируешся на глазах!

Тока рафовцы супермаркеты жгли не из-за херовых продуктов, а наоборот как символ эффективного общества потребления, которое все и всех превращает в товар.

А вообще - это мелкобуржуазный революционаризм. Да здравствует пролетарская революция!

0

12

GI написал(а):

Может, уже пора как западногерманским RAFофцам начать супермаркеты поджигать?

@Chef написал(а):

Тока рафовцы супермаркеты жгли не из-за херовых продуктов, а наоборот как символ эффективного общества потребления, которое все и всех превращает в товар.

такие идеи давно посещают мой больной мозг... вот думаю откроется макдональдс и можно будет начать с него =)

0

13

такие идеи давно посещают мой больной мозг... вот думаю откроется макдональдс и можно будет начать с него =)

Тема такая, открываем Макдональдс сами и в первый же вечер нАх палим его ко всем чертям народу на потеху!

От революционного тунеядства радикализируешся на глазах!

Тока рафовцы супермаркеты жгли не из-за херовых продуктов, а наоборот как символ эффективного общества потребления, которое все и всех превращает в товар.

А вообще - это мелкобуржуазный революционаризм. Да здравствует пролетарская революция!

Это не мелкобуржуазный революционаризм, а самое что ни на есть Прямое деиствие! И ваще тунеядец должен быть радикальным!

0

14

Ну вот я и говорю - ты тунеядец безработный. Маргинал то есть. От своего положения (все строго по Марксу!) ты проникаешься радикальными идеями, но понять весь смысл настоящей пролетарской борьбы не можешь, поэтому хватаешься за внешне революционные методы.

Вот.

0

15

Я уж извините, революционер перманентый. Я всегда выступал с позиций борьбы за бесклассовое антикапиталистическое общество, все зависимости от своего социального статуса. К тому же идея жечь супермаркеты не такая уж и радикальная, этож все-таки не терроризм, а так революционный саботаж.

0


Вы здесь » АНТИФА ИЖЕВСК » Спорт, здоровье и питание » не знал с чего начать так, что расскажу о фриганах